Preguntas más frecuentes

Preguntas más frecuentes

General

Quoth es un protocolo de toda la cadena para buscar, autenticar y unir NFT mediante el uso de inteligencia artificial y aprendizaje automático.

  • Rarezas en tiempo real: Las colecciones y los coleccionistas no tendrán que esperar largos periodos para comprobar la rareza de un NFT; normalmente, esto demora aproximadamente 1 semana desde el momento de la acuñación, ya que tiene que pasar por un proceso de solicitud. En Quoth, las colecciones y sus rarezas se enumerarán dentro de 1-2 horas de su lanzamiento. 
  • TODOS los NFT en un solo lugar: Nuestra IA está indexando todos los NFT, de todas las cadenas. Por el momento, hemos indexado alrededor de 90% de todos los NFT de Ethereum.
  • Metadatos rastreados dinámicamente y sin costo para colecciones: Esto es especialmente importante para los proyectos, ya que cada vez que cambia la rareza dinámica, no tendrán que actualizarla ni pagar por ella. Sucederá automáticamente en nuestra plataforma.
  • Búsqueda similar a Google de todos los NFT: Estamos creando una búsqueda semántica similar a la de Google, donde puede escribir cualquier palabra y puede encontrar cualquier NFT que se indexe a partir de esas palabras.
  • Asociación con las mejores colecciones de NFT: Quoth tiene alianzas estratégicas con varias colecciones de NFT, entre ellas SupDucks, Untamed Elephants, Based Fish Mafia y otras. Las colecciones que se asocien con Quoth podrán entrenar la red neuronal con la ayuda de sus comunidades, esto será recompensado con un Quoth NFT.

Artistas, coleccionistas, compradores, comerciantes, mercados y carteras.

  • Monederos y mercados que verifican NFT para garantizar la autenticidad y la originalidad.
  • Los coleccionistas obtienen tasas reales de mercado de NFT en lugar de precios mínimos.
  • Marketplaces que autentican proyectos NFT para la prelista para garantizar la autenticidad.
  • Coleccionistas que unen activos a todas las cadenas para obtener acceso a mayor liquidez y rendimientos utilizando protocolos defi populares.
  • Plataformas que unen de forma segura los activos NFT con otras redes para acceder a una gama más amplia de recopiladores.
  • Propietarios que buscan maximizar los rendimientos fragmentando el NFT original en NFT en varias cadenas.
  • Caso de uso futuro como mecanismo de licencia NFT que reemplaza los derechos de autor tradicionales con una solución criptográfica nativa.
  • Motor de recomendación de IA para tasaciones NFT y algo similar para opciones de venta.

El entrenamiento de nuestro Beta MVP estará disponible únicamente a través de whitelist. Para estar en la lista blanca, debe ser titular de una de las colecciones de NFT en asociación con nosotros.

Si. Los principales participantes que tengan los resultados de búsqueda y clic más activos y precisos que ayuden a nuestro ML a entrenar las redes neuronales obtendrán automáticamente una NFT que:

  • es negociable
  • Otorga funciones de acceso completo que solo reciben estos pocos participantes seleccionados
  • Siempre todo el acceso a todos los lanzamientos futuros
  • Exclusivo directo al canal discord de los desarrolladores
  • Estado de élite entre los miembros de Discord, ¡para siempre!
  • Publicidad gratuita en anuncios publicitarios

Comuníquese a través de Twitter DM o use este forma.

Token de utilidad en Binance Smart Chain y Ethereum.

El token se basará en Binance Smartchain para el IDO, y posteriormente se basará en un contrato ERC-721 (ERC-721 es un estándar que es compatible con los estándares BEP, la base es la implementación de ERC-721, que en esencia no es diferente del BEP).

El contrato en la red de Binance se ampliará con funciones adicionales para permitir la liquidación del token cuando se libere su contraparte en el lado de Ethereum.

Nuestro token nativo, $QUOTH, aparece en varias plataformas, como MEXC y PancakeSwap.

Hay un suministro total de 55,000,000 tokens.

Distribución de tokensNº de tokenPorcentaje (%)Precio de oferta (USD)Valor (USD)
Semilla2,750,0005%0.30$825,000
Privado5,716,66710.4%0.45$2,572,500
HAGO883,3331.6%0.60$530,000
Equipo8,800,00016.0%  
Asesores3,300,0006.0%  
Márketing4,950,0009.0%  
Liquidez5,500,00010.0%  
Incentivos comunitarios9,350,00017.0%  
Reservas Estratégicas13,750,00025.0%  
Total:55,000,000100%  

No. El suministro es fijo, no hay ningún tipo de quema/impuesto sobre ellos.

Preguntas más frecuentes

Ficha de cotización

Preguntas más frecuentes

tecnología

Identificará NFT en blockchains y extraerá los siguientes datos:

  • Direcciones de contrato
  • Todas las transacciones asociadas, marcas de tiempo, cambios de precios e información del originador
  • metadatos
  • Enlaces a los datos contenidos en los metadatos

Luego, los datos serán procesados, etiquetados y procesados por la IA, identificando el tipo de datos (imagen, video, audio, texto, etc.), realizando una descripción semántica de la imagen, imagen a texto, sonido a texto, video- servicios de texto y la creación de una base de datos, lista para búsquedas inversas de imágenes, videos y audio.

  • El proceso de autenticación funciona en 3 pasos:

    Envíe una imagen o una dirección de token.
    Nuestro sistema le mostrará NFT similares. Podrá ver la fecha de acuñación/marca de tiempo de los resultados.
    Se generará un porcentaje de similitud que le mostrará qué tan original es su NFT

El componente de detección de originalidad realizará dos tipos de comprobaciones: 

  • Comparación literal: dos citas se considerarán idénticas si tienen errores de puntuación y ortografía coincidentes. Los errores ortográficos comunes se corregirán automáticamente utilizando modelos ML entrenados en cotizaciones existentes y NFT (sus nombres y descripciones). 
  • Detección de paráfrasis: dos citas se considerarán idénticas si tienen una representación semántica similar, hasta el umbral. El umbral y el tipo exacto de tipo de representación semántica se optimizarán durante la implementación del proyecto.
  • Capacitación autosupervisada del modelo de lenguaje personalizado (incrustación de palabras); en el caso de conjuntos de datos pequeños (menos de unos pocos gigabytes de texto), se agrega algún conjunto de datos de texto grande adecuado, como Wikipedia, al conjunto de datos de destino. 
  • Según el modo de idioma, se calcula la representación semántica de cada documento en el conjunto de datos. 
  • Se encuentran varios grupos en el espacio semántico del conjunto de datos para encontrar "islas de significado" distintas.
  • Para la inspección visual del conjunto de datos, se calcula un mapa bidimensional de la colección de documentos; este mapa conecta los temas, las palabras clave y los documentos. Nota: en la representación bidimensional, los temas solo corresponden aproximadamente a grupos visuales ('manchas de significado'). 
  • Opcionalmente, los nombres significativos se pueden inferir manualmente para los clústeres encontrados. 
  • Finalmente, para documentos más largos, los últimos 4 pasos se realizan primero para extractos cortos (10-200 palabras) de documentos originales y luego se repiten para producir 'clases de documentos'. 
  • Este enfoque permite etiquetar la colección de documentos con un mínimo de etiquetado humano. Los temas resultantes (por lo general, se encuentran de varias decenas a varios cientos de temas) son mucho más fáciles de etiquetar que el etiquetado manual de la colección de documentos inicial. 
  • Además, la representación visual de la colección de texto proporciona una descripción general de la colección de texto, las relaciones entre los grupos de texto y ayuda a seleccionar las etiquetas más importantes (categorías de documentos). 
  •  

Unete a la communidad

Visite nuestro grupo de Telegram para conocer la creciente comunidad de inversores y usuarios y escuchar las últimas actualizaciones.